PCD | Parti Chrétien-Démocrate

Législatives 2012 : Les candidats

Découvrez tous les candidats PCD pour les élections législatives sur la carte ci-dessous.


06 – Alpes-Maritimes
3ème circonscription
Patrick MONICA
Site Internet

07 – Ardèche
1ère circonscription
Guérin de LONGEVIALLE

10 – Aube
2ème circonscription
Sébastien FOURNILLON

26 – Drôme
2ème circonscription
Odile ROCHE

28 – Eure et Loir
4ème circonscription
Anne-Laure LUCAS

29 – Finistère
1ère circonscription
Hubert BODIN

29 – Finistère
2ème circonscription
Marc BERTHELOT
Site Internet

29 – Finistère
6ème circonscription
Marie LAURENT

29 – Finistère
8ème circonscription
Françoise PONTIGNY-LUCAS

31 – Haute-Garonne
3ème circonscription
Marie-Claire DANEN
Site Internet

33 – Gironde
3ème circonscription
Agnès NEDELEC

33 – Gironde
8ème circonscription
Françoise LORBLANCHER

33 – Gironde
10ème circonscription
Marie-Ange LORBLANCHER

33 – Gironde
12ème circonscription
Marie-Elise LORBLANCHER

34 – Herault
4ème circonscription
Philippe BRUN

36 – Indre
2ème circonscription
Hugues FOUCAULT
Site Internet

41 – Loir-et-Cher
3ème circonscription
Patrick ROUGEVIN-BÂVILLE
Site Internet

44 – Loire Atlantique
1ère circonscription
Blandine KRYSMANN
Site Internet

44 – Loire Atlantique
2ème circonscription
Louis-Georges BARRET
Site Internet

44 – Loire Atlantique
6ème circonscription
Nathalie POIRIER
Site Internet

44 – Loire Atlantique
7ème circonscription
Florence LE CORRE

45 – Loiret
2ème circonscription
Alix de COURREGES

49 – Maine-et-Loire
2ème circonscription
Maxence HENRY
Site Internet

50 – Manche
3ème circonscription
Eric de LAFORCADE
Site Internet

54 – Meurthe-et-Moselle
1ère circonscription
Daniel LALLEMANT

56 – Morbihan
5ème circonscription
Catherine FEINTE

58 – Nièvre
2ème circonscription
Marie-Joëlle GUILLAUME
Site Internet

59 – Nord
9ème circonscription
Alain DEDRYVER

59 – Nord
20ème circonscription
Gilles WADDINGTON
Site Internet

60 – Oise
4ème circonscription
Anita AUVRAY

60 – Oise
5ème circonscription
Anne-Laure PARMENTIER

67 – Bas-Rhin
4ème circonscription
Marie-Gabrielle LUCAS

67 – Bas-Rhin
9ème circonscription
Arnaud MARKERT
Site Internet

69 – Rhône
2ème circonscription
Brigitte de SEREYS

69 – Rhône
4ème circonscription
Anne-Claire PECH

69 – Rhône
10ème circonscription
Béatrice DECREPT

72 – Sarthe
2ème circonscription
François LE FORESTIER
Site Internet

75 – Paris
2ème circonscription
Alix FOURIER
Site Internet
Site internet

75 – Paris
3ème circonscription
Philippe BOULLAND
Site internet

75 – Paris
4ème circonscription
Amaury DERVILLE
Site internet

75 – Paris
5ème circonscription
Abel BOYI-BANGA
Site Internet
Site internet

75 – Paris
7ème circonscription
Isabelle VOITIER
Site Internet
Site internet

75 – Paris
8ème circonscription
Franck MARGAIN
Site Internet
Site internet

75 – Paris
9ème circonscription
Clémence HEBERT
Site internet

75 – Paris
10ème circonscription
Isabelle JACONO
Site internet

75 – Paris
12ème circonscription
François POTIE
Site Internet
Site internet

75 – Paris
13ème circonscription
Geneviève MASSON
Site Internet
Site internet

75 – Paris
14ème circonscription
Antoine BEAUQUIER
Site internet

75 – Paris
16ème circonscription
Rudy KAZI
Site Internet
Site internet

75 – Paris
17ème circonscription
André TILLOY
Site internet

77 – Seine-et-Marne
11ème circonscription
Antoine BORDIER

78 – Yvelines
2ème circonscription
Marie-Brigitte DE LA MADUERE

78 – Yvelines
3ème circonscription
Bernard HAGEGE
Site Internet

78 – Yvelines
4ème circonscription
Anne MOYNOT

78 – Yvelines
5ème circonscription
Marie-Paule LEROY

78 – Yvelines
6ème circonscription
ROCHE Xavier
Site Internet

78 – Yvelines
10ème circonscription
POISSON Jean-Frédéric

78 – Yvelines
11ème circonscription
Marie de MONTBEL

78 – Yvelines
12ème circonscription
Pascale GAUTHERET
Site Internet

78 – Yvelines
9ème circonscription
François MARTIN

82 – Tarn et Garonne
1ère circonscription
Jean-Claude FONTAYNE

83 – Var
3ème circonscription
Jean-Louis BANES
Site Internet

83 – Var
7ème circonscription
Sixtine DERVILLE

85 – Vendée
1ère circonscription
Marylène CORTEY

85 – Vendée
2ème circonscription
Caroline ROUILLIER
Site Internet

86 – Vienne
2ème circonscription
Nicole DEDRYVER

87 – Haute Vienne
1ère circonscription
Marie-Bénédicte FOUCAULT

87 – Haute Vienne
3ème circonscription
Constance FOUCAULT

91 – Essonne
5ème circonscription
François DHONDT
Site Internet

92 – Hauts de Seine
4ème circonscription
Emmanuelle ROSENBLATT

92 – Hauts de Seine
7ème circonscription
Jean-Christophe PIERSON
Site Internet

92 – Hauts de Seine
10ème circonscription
Véronique BERGER

92 – Hauts de Seine
11ème circonscription
Aurélie BOCHER

92 – Hauts de Seine
13ème circonscription
Marie de ZAYAS

93 – Seine Saint Denis
1ère circonscription
Rosy ALINE

93 – Seine Saint Denis
3ème circonscription
Audrey LEVAVASSEUR
Site Internet

93 – Seine Saint Denis
10ème circonscription
Chançard KANGA

94 – Val-de-Marne
2ème circonscription
Maud VAUDEVILLE

95 – Val d’Oise
3ème circonscription
Régis PEDANOU
Site Internet

95 – Val d’Oise
5ème circonscription
Franck DEBEAUD
Site Internet

95 – Val d’Oise
8ème circonscription
Thierry GUIZONNE
Site internet

971 – Guadeloupe
1ère circonscription
Sully TACITE

971 – Guadeloupe
2ème circonscription
Philibert CARVIGAN

Français de l’étranger
3ème circonscription
Denys DHIVER
Site Internet

Français de l’étranger
4ème circonscription
Stéphane BUFFETAUT
Site Internet